Опубликовано Оставить комментарий

Ключ не входит в замок зажигания

Ключ не входит в замок зажиганияМногие владельцы автомобилей сталкивались с проблемой застревания ключа в замке. Причины, по которым он не включается, могут быть самыми разными. Аварийное разблокирование – один из самых эффективных способов устранения проблемы. Наши специалисты предоставляют эту услугу по доступной цене и в короткие сроки.

 

Основные причины проблемы

Во-первых, если запорный механизм или ключ деформированы, автомобиль необходимо разблокировать. Часто он используется не по назначению, что и является причиной такого разброса. Например, открывание пивных бутылок может повредить ключ. Для выравнивания ключей необходимы молоток и гладкая, твердая поверхность. Если лопасти деформированы, ремонт будет более сложным. В этом случае сделать это без демонтажа замка будет невозможно. Эта процедура должна выполняться нашим персоналом.

Кроме того, если ключ сильно изношен, он может не закрываться. Если между изделием и запорным механизмом возникают зазоры, они, очевидно, препятствуют срабатыванию запорного механизма. Вы можете самостоятельно проверить степень износа шпонки. Достаточно просто внимательно изучить его. Зубцы изделия не должны быть закруглены или укорочены. Если внешний вид ключа явно изменился, его следует заменить на новый.

Одной из наиболее распространенных причин заклинивания замка является попадание грязи в механизм. Существует два способа удаления частиц грязи. Для этого часто используются специальные спреи и жидкие очистители. Если различные вещества не помогают, замок необходимо разобрать и почистить более тщательно. Зимой механизм может замерзнуть, что также препятствует его нормальной работе. Для нагревания часто используют зажигалку, спички или фен.

Добавить комментарий