Опубликовано Оставить комментарий

Назначение и принцип работы иммобилайзера

Иммобилайзер – это отличное устройство для предотвращения угона автомобиля. Многие современные автомобили уже оснащены этими изделиями на заводе. Вы также можете приобрести и установить это устройство в своем автомобиле. Принцип работы иммобилайзера довольно прост. В автоматическом режиме он может перекрыть подачу топлива, выключить двигатель и т.д. Эти устройства могут заблокировать автомобиль с самого начала или через определенное время (после того, как автомобиль завелся и начал движение). На дороге может возникнуть множество различных ситуаций. Чаще всего это происходит, когда владелец автомобиля не может его разблокировать. На это есть несколько причин. Специалисты, предоставляющие услуги по разблокировке автомобиля, помогут вам решить эту проблему.

Важные моменты

Иммобилайзер имеет ряд неоспоримых преимуществ. Он предотвращает угон автомобиля и совершенно незаметен внутри машины. Система сигнализации может отпугнуть злоумышленников, просто включив сигнал тревоги. Иммобилайзер, с другой стороны, может полностью заблокировать автомобиль. Вор даже не поймет, что автомобиль оснащен иммобилайзером, пока не попытается его угнать. Это устройство довольно сложно отключить, особенно если вы не знаете, где именно оно находится в кабине.

Активировать и деактивировать систему безопасности может только владелец автомобиля. Иммобилайзеры могут быть контактными (со специальным ключом), бесконтактными, со сканером, считывающим отпечаток пальца. Иммобилайзер устроен следующим образом:

управление блоками;

реле (существует несколько реле)

ключ с чипом (в который заложена специальная программа, отпирающая автомобиль)

Если двери вашего автомобиля не открываются, это достаточно серьезная проблема. Эту проблему могут решить специалисты, предоставляющие услуги по экстренному разблокированию автомобилей. Стоимость разблокировки достаточно доступна, а услугой может воспользоваться практически любой человек в экстренной ситуации.

Добавить комментарий