Опубликовано Оставить комментарий

Программное удаление EGR

Клапан EGR устанавливается в автомобилях, соответствующих экологическому стандарту Евро-3″ или выше. Устройство предназначено для снижения выбросов оксидов азота в окружающую среду.

Программное удаление EGRПри сгорании топлива в двигателе образуются отработавшие газы, которые возвращаются клапаном во впускной коллектор. Это часто приводит к загрязнению двигателя сажей, а моторное масло очень быстро окисляется. По этим причинам мощность газомоторного двигателя снижается, и многие водители выполняют запрограммированное отключение EGR. Наша компания переписывает программное обеспечение на компьютере автомобиля и изготавливает автомобильные ключи.

Для привлечения внимания водителя

Система рециркуляции отработавших газов состоит из труб для удаления оксида азота из выпускного коллектора, клапана EGR, содержащего привод, и воздуховодов, ведущих к впускному коллектору. Процесс рециркуляции газов контролируется электронным блоком управления (ЭБУ), который также управляет двигателем. При попытке физического отсоединения клапана загорается аварийная лампа “check engine” на комбинации приборов, а мощность двигателя часто снижается.

Правильное удаление EGR предполагает перепрограммирование ЭБУ, который адаптирует двигатель к работе без выхлопных газов. Замена и перезапись программного обеспечения осуществляется через диагностический интерфейс ПК. К вышеописанной процедуре следует привлекать техников с отличными навыками программирования. Наша компания предоставляет услуги по профессиональной перепрошивке автомобильного программного обеспечения, а также изготавливает автомобильные ключи.

Когда клапан EGR отключается программно, он остается закрытым, что приводит к образованию отложений, которые нарушают герметичность компонента и вызывают преждевременный износ. В этом случае необходимо регулярно чистить клапан или установить заслонку. Физическое и программное отключение клапана EGR позволяет увеличить мощность двигателя.

Добавить комментарий