Опубликовано Оставить комментарий

Установка скрытой или программируемой системы EGR – что лучше?

Установка скрытой или программируемой системы EGR - что лучше?Современные автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3, оснащены системой рециркуляции выхлопных газов, ключевым компонентом которой является клапан EGR. Водители, которые хотят эффективно заблокировать устройство, могут обратиться в нашу компанию для перепрограммирования электронного блока управления и изготовления автомобильных ключей. В этой статье будет дана сравнительная оценка установки демпфера клапана EGR и удаления его программного обеспечения.

Внимание водителей

Во-первых, автовладельцам необходимо понять, как работает система рециркуляции выхлопных газов в их автомобиле. Основное назначение клапана EGR – снижение выбросов оксидов азота в атмосферу. В этом случае отработавшие газы направляются во впускной коллектор, а затем в цилиндры VDV. Для эффективного сжигания топлива двигателю необходим кислород, который, будучи заменен закисью азота, снижает мощность двигателя и увеличивает расход бензина. Кроме того, система рециркуляции отработавших газов оказывает негативное влияние на качество моторного масла. После десятков тысяч километров пробега система EGR засоряется и не пропускает воздух в двигатель, что еще больше снижает его мощность. Поэтому польза от клапана сомнительна, и многие водители спешат установить заглушку или воспользоваться программным удалением.

В первом случае оксид азота больше не будет попадать в двигатель, а сгорание топлива будет эффективным. Однако не всегда можно обойтись установкой глухой части клапана EGR. Многие автомобили реагируют на установку блокировочной пластины включением аварийного режима двигателя. В результате двигатель может работать с низкой мощностью, а на приборной панели загорится индикатор “Check engine”. Программируемое отключение EGR достигается путем перепрограммирования электронного блока управления, который держит клапан постоянно закрытым и не позволяет электронике реагировать на его отключение. Если в камере содержится большое количество шлака, ее герметичность может быть нарушена, поэтому важно установить жалюзи.

Установка скрытой или программируемой системы EGR - что лучше?Поэтому водителям, которые хотят эффективно блокировать EGR, рекомендуется программно удалить устройство и установить пластину, которая предотвращает попадание выхлопных газов во впускной коллектор. Владельцы автомобилей могут сделать и то, и другое, обратившись в нашу компанию, которая может перепрограммировать электронный блок управления и изготовить ключи от автомобиля.

Добавить комментарий