Опубликовано Оставить комментарий

Что делать, если сломался замок рулевого управления (ESL)?

Что делать, если сломался замок рулевого управления (ESL)?Замок рулевого колеса или блокиратор руля – это тип противоугонной системы для вашего автомобиля. Существует три основных типа этой системы:

  • Механическая блокировка рулевого управления;
  • Блокировка рулевой оси;
  • блокировка руля; блокировка рулевого колеса.

Все вышеперечисленные системы имеют свои преимущества и недостатки, но ни одна из них не может похвастаться идеальной работой и длительным сроком безотказной службы.

Что делать, если замок руля не работает?
Существует несколько способов решения этой проблемы. Мы рассмотрим некоторые из них:

  1. Замена замка при посещении сертифицированного дилера собственной марки. Они закажут новый замок руля и ключ программирования из Германии, и работа будет выполнена качественно.
  2. Однако этот вариант требует длительного ожидания и значительной суммы денег, которую необходимо заплатить за услугу;
  3. Ремонт замков. Этот метод предполагает замену двигателя, чистку и смазку устройства. Явным преимуществом этого варианта является его цена, и он считается самым дешевым из всех вариантов. Проблема, которая может возникнуть во время ремонта, – это отсутствие доступа к нему. Такая ситуация вполне типична для замкового устройства с электронной блокировкой и, скорее всего, вызвана блокировкой курка замка в среднем положении или неоднократными попытками завести автомобиль с неисправным замковым устройством. Кроме того, ремонт не гарантирует длительный срок службы прибора в будущем;
  4. Эмулятор заменяет механический замок руля. Этот метод становится все более популярным среди энтузиастов “Мерседес-Бенц”. Электронный эмулятор полностью имитирует работу механического замка руля и является еще более надежным. Более того, блокировка руля уже давно считается устаревшей технологией в современном автомобилестроении. Этот метод ремонта будет самым долговечным и экономически эффективным.

 

 

Добавить комментарий