Опубликовано Оставить комментарий

Изготовление ключей от автомобиля по фотографии

Технологический прогресс не стоит на месте. Изготовление автомобильных ключей из фотографий доступно уже сегодня. В настоящее время для изготовления дубликата достаточно сфотографировать ключ. Новая программа была разработана специалистами по компьютерной грамотности из Америки. Однако следует помнить, что при работе с такой службой нужно быть осторожным, поскольку она может стать основным источником добычи ключей.

Нюансы процесса

Изготовление ключей от автомобиля по фотографии может стать настоящим откровением, поскольку у владельца автомобиля не всегда есть другой экземпляр ключа, чтобы сделать дубликат. Американские исследователи разработали программное обеспечение, которое может распознать ключ по фотографии и, отсканировав ее, создать модель аналогового продукта. Важно понимать, что даже фотография, размещенная в доступном для всех месте, может быть использована для изготовления дубликата. Таким образом, изготовление ключей от автомобиля по фотографии стало простым процессом.

 

Инновация была представлена на конференции, где были проведены демонстрационные эксперименты. В первом случае фотография была сделана с близкого расстояния с помощью камеры смартфона. Фотография также была сделана с помощью фотоаппарата с расстояния 60 метров. Таким образом, по двум фотографиям можно было восстановить геометрические параметры ключа.

 

В прошлом были мастера, которые могли создавать такие работы по фотографии, но их было мало. Они являются высочайшими профессионалами. Сегодня большую часть работы выполняет программное обеспечение. Все, что им нужно сделать, – это определить ключевые точки рэпа. Затем техник самостоятельно рассчитывает размеры элементов изделия на основе этих трех измерений и определяет углы, под которыми они расположены по отношению друг к другу.

 

Изготовление автомобильных ключей, как и других изделий для замков, стало намного проще. Такое приложение очень полезно и поможет облегчить жизнь мастерам, владельцам автомобилей и домов в случае потери ключей. Единственное, что нужно делать, это обращаться с ними аккуратно, почти как с кредитной картой, то есть не оставлять их в присутствии посторонних лиц, и тогда проблем не будет.

Добавить комментарий