Опубликовано Оставить комментарий

Чиптюнинг – увеличение мощности двигателя

Современные автомобили стали более технологичными, механическая часть неразрывно связана с электронной. Новейшее компьютерное оборудование позволяет контролировать широкий спектр параметров, и эти процессы происходят с огромной скоростью, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. Наши специалисты, предлагающие услуги по изготовлению ключей, также выполняют перепрограммирование.

Чиптюнинг – что именно происходит?

Это включает в себя процедуру, которая позволяет техникам напрямую влиять на параметры компьютера автомобиля, изменяя их. Русское название этой операции транслитерируется как чиптюнинг.

В ходе этой процедуры вносятся коррективы в режимы работы целого ряда контроллеров, отвечающих за динамику автомобиля. Очень важно, чтобы работы выполнялись опытными техниками, которые знают, какие параметры действительно можно отрегулировать, а какие менять не стоит.

Изменяя внутренние программы управления, можно снять заводские ограничения на различные компоненты двигателя. Часто мощность автомобиля составляет 120-130 лошадиных сил, но физически она может быть больше. Производители намеренно ограничивают обороты двигателя, чтобы снизить вероятность его износа, и эти параметры контролируются программами управления.

Для обычных автомобилей эксперты могут немного повысить предел, сделав автомобиль более маневренным и динамичным. Очень важно не переусердствовать, так как полное отсутствие ограничений может привести к поломке двигателя, что потребует дорогостоящего ремонта.

Профессионалы определяют возможности и максимальную мощность конкретного автомобиля. Затем они настраивают контроллеры по отдельности.

Само собой разумеется, что такой чиптюнинг довольно рискован, но умелая процедура может снизить вероятность неудачи, что очень важно. Кроме того, правильная настройка программ внутреннего контроля может снизить расход топлива. Следует также отметить, что модернизация дополнительных устройств требует перепрограммирования. Например, воздушный компрессор.

Добавить комментарий