Опубликовано Оставить комментарий

Удаление программного обеспечения FAP / DPF

Удаление программного обеспечения FAP / DPF. Автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-4 или выше, должны быть оборудованы сажевым фильтром. Однако это устройство требует дополнительного топлива для работы и потребует дорогостоящей замены по окончании срока службы.Удаление программного обеспечения FAP / DPFВ некоторых случаях проще удалить сажевый фильтр. Наша компания занимается изготовлением автомобильных ключей и техническим обслуживанием автомобилей в Вильнюсе. В этой статье мы рассмотрим перспективу программного отключения сажевых фильтров DFP/FAP.

 

Внимание водителя

Замена детали обычно стоит от 500 до 2 000 евро. Кроме того, на установку нового фильтра не распространяется гарантия дилера автомобиля. Удаление программного обеспечения FAP/DPF дает ряд преимуществ для водителя, включая:

Устранение неисправностей, связанных с сообщениями об отказе сажевого фильтра;

На приборной панели нет индикатора очистки фильтра;

отсутствие черного дыма при движении автомобиля;

нет необходимости ждать окончания очистки фильтра (VDV может быть отключен в любой момент);

Правильное программное отключение FAP/DPF в сочетании с физическим удалением устройства не влияет на работу двигателя. Удаление фильтра не увеличивает непрозрачность выхлопной системы автомобиля. Стоимость плавного отключения FAP/DPF составляет от 100 до 250 евро, что значительно дешевле, чем установка нового устройства.

Процесс деактивации фильтра изменяет код в электронике двигателя. Процедура проводится с использованием компьютерного диагностического оборудования и требует от специалиста продвинутых знаний в области информационных технологий. Удаление фильтра как программно, так и физически увеличивает мощность VDV, улучшает динамические характеристики автомобиля и снижает расход топлива и масла. Помимо деактивации сажевых фильтров, наша компания в Вильнюсе осуществляет и основное производство.

Добавить комментарий