Опубликовано Оставить комментарий

Какова цель удаления каталитического нейтрализатора?

Основная функция каталитического нейтрализатора – небольшого контейнера с керамическим фильтром – заключается в защите окружающей среды. В автомобиле может быть от одного до четырех таких агрегатов. Если ключи повреждены, их можно восстановить или заказать дубликат, но если поврежден каталитический нейтрализатор, его обычно просто удаляют и лишь изредка заменяют.

Что происходит, если нет нейтрализатора?

Хотя удаление контейнера обычно является вынужденной мерой, иногда оно проводится при необходимости модернизации выхлопной системы. Основными неудобствами, вызванными неисправностью каталитического нейтрализатора, являются:

Значительное ухудшение динамических характеристик автомобиля;

повышенный расход топлива;

ошибки, о которых сигнализирует индикатор на комбинации приборов.

Датчик кислорода, или лямбда-датчик, отвечает за правильную работу и состояние каталитического нейтрализатора. Если фильтр-бак не работает, состав отработавших газов изменяется, и, поскольку зонд liambd следит за составом отработавших газов, он реагирует и сообщает об ошибке. Поскольку каталитический нейтрализатор не подлежит ремонту, рекомендуется заменить его на новый. Однако стоимость этого устройства довольно высока, и в большинстве случаев, если контейнер выходит из строя, его просто удаляют. Каталитический нейтрализатор заменен пламегасителем и обманкой датчика кислорода. Подобно изготовлению нового ключа для вашего автомобиля, каталитический нейтрализатор может быть удален быстро и без проблем только специалистом.

Пламегаситель всегда устанавливается после модернизации выхлопной системы и снятия бака. После того как каталитический нейтрализатор разобран и его корпус открыт, все, что находится внутри, аккуратно удаляется. Затем устанавливается готовый или сборный резонатор. Его сложность, размер и форма определяются объемом и мощностью силового агрегата. В результате звук автомобиля остается прежним, но двигатель работает лучше. Это означает отсутствие ошибок, чрезмерного расхода топлива и потери мощности.

Добавить комментарий